Алексей Кошелев и Андрей Моцок дебютировали в Греции за новые команды

020 августа 2024

Футболист сборной Молдовы Алексей Кошелев сыграл первый официальный матч за греческий «Атромитос». Молдавский вратарь вышел на поле в домашней игре первого тура чемпионата Греции против «Ариса».

Первый пропущенный мяч в новой команде для Алексея Кошелева получился курьезным. На 66-й минуте мяч попал в сетку ворот, которые он защищал от своего же игрока. «Атромитос» отыгрался на 74-й минуте с пенальти. Итог поединка – 1:1.

Алексей Кошелев перешел в «Атромитос» в июне этого года на правах свободного агента. В прошлом сезоне молдавский вратарь выступал в другом греческом клубе – «Ламия», который в прошлом сезоне вошел в плей-офф и занял шестое место, что было расценено как большой успех. «Атромитос» в плей-офф не попал и финишировал восьмым.

Другой молдавский футболист, Андрей Моцок, в минувшие выходные дебютировал как в чемпионате Греции, так и за свой новый клуб. Он играет за «Каллифею» из Афин, куда перебрался в июле из Италии после трёх лет пребывания в «Салернитане». Молдавский защитник вышел в стартовом составе гостевого матча с «Левадиакосом» и на 60-й минуте был заменен. Встреча закончилась вничью 0:0. В прошлом сезоне «Каллифея» выиграла Южную зону чемпионата Греции и пробилась в первый дивизион.