«Дачия» угрожает «Милсами» дисквалификацией городского стадиона за беспорядки в Оргееве



020 сентября 2010

После центрального матча 9-го тура между «Милсами» и «Дачией» (1:2) произошел инцидент между болельщиками соперничающих команд, в результате которого несколько болельщиков футбольного клуба «Дачия» получили повреждения различной степени тяжести. Руководство ФК «Дачия» обратилось к ФК «Милсами» за разъяснением инцидента.

"Доводим до вашего сведения, что данный вопрос не останется без внимания. Каждый болельщик «Дачии» - член большой и дружной семьи. Человек, представляющий наше фан-движение, является самым преданным, верным и самоотверженным. Изо дня в день болельщиков становится все больше и больше, а благодаря создаваемой ими неповторимой атмосфере, которая царит на трибунах во время матча, клуб может двигаться вперед. Команда и болельщики - это единое целое, поэтому мы не позволим остаться безнаказанными людям, которые являются повинными в беспорядках.

Федерация молдавского футбола, некоторые клубы Национальной Дивизии, дирекции стадионов, на которых проводятся матчи высшей лиги, прикладывают максимум усилий для того, чтобы пребывание людей на футбольных поединках было комфортным и безопасным. Все вместе мы должны решать общую задачу: добиться современной и цивилизованной обстановки на наших стадионах. С сожаление приходиться констатировать, что ничего подобного не было предпринято на городском стадионе Оргеева во время и после матча «Милсами» - «Дачия». Руководство нашего клуба оставляет за собой право обжаловать принятие командой «Милсами» матчей на стадионе, на котором произошли беспорядки, в соответствующих органах FMF. Вплоть до дисквалификации городского стадиона. Так же остается непонятным то, чем занимались правоохранительные органы. Действия полиции, а точнее их бездействия, не должны в преть повторяться, а для этого необходимо, чтобы виновные были наказаны," - говорится в обращении.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑