Фантастически красивый гол Мариана Константинеску в ворота Николая Каланчи

020 сентября 2016

В 8-м туре чемпионата Румынии два представителя молдавской национальной сборной были на виду.

Кэтэлин Карп вышел в стартовом составе «Вииторула» в Ботошань в игре против местных «горожан». Гости добились победы - 2:1 (1:1) благодаря голам Аурелиана Гицу и либерийца Алекса Нимели. У хозяев единственный мяч провел Иштван Фулоп.

Карп отыграл 74 минуты, после чего был заменен при счете 1:1.

С 52-й минуты ФК «Ботошань» играл в численном меньшинстве после удаления Георге Мирона.

CSU «Крайова» добилась на своем поле лишь ничьей в матче с ФК «Кьяжна» - 1:1 (0:0).

Симон Мазараке на 53-й минуте открыл счет и вывел хозяев вперед, а на 75-й они утратили свое преимущество после ответного гола Мариана Константинеску.

Голкипер Николай Каланча отыграл в воротах «Крайовы» весь матч, а в пропущенном мяче нет и малой толики вины Николая. Удар у Константинеску в падении через себя получился фантастически красивым! (прилагается видео).