Новый талант с молдавскими корнями – он может выбрать одну из трёх сборных (ВИДЕО)



В мировой футбольной географии появился ещё один уроженец Молдовы, который считается талантом и имеет хорошие игровые качества. Знакомьтесь - Кэлин Калайджоглу, 18-летний центральный полузащитник с очень необычной историей.

Кэлин родился в Кишинёве 18-го января 2001-го года в молдо-турецкой семьей. В раннем возрасте семья юноши эмигрировала из нашей страны. Начиная с 2017-го года Кэлин занимался в Академии клуба «Монреаль Импакт», сыграв за юношеские команды U-18 и U-19 около 30-ти матчей и забив 7 голов.

В июле этого года Кэлин подписал свой первый профессиональный контракт с клубом «Шоле» из 3-й лиги Франции.

Основное гражданство Кэлина - канадское, однако, по некоторым источникам, у него может быть и гражданство Молдовы. Парень может говорить сразу на 5-ти языках - английском, испанском, французском, турецком и румынском.

Учитывая жизненный путь Кэлина и его корни, в будущем он может быть вызван сразу в три сборные - Молдовы, Канады и Турции.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 villi 21 ноября 2019 | 08:20 A fost și pe la o echipa din Barcelona cu vreo 3 ani in urmă. Bunișor,dar nimic esit din comun. Spania nu e Canada.Oricum succes băiatului.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑