Власти Бендер определят масштабы работ по восстановлению стадиона «Динамо»



На следующей неделе власти Бендер определят со строителями и энергетиками масштабы работ по восстановлению стадиона «Динамо». Еще один существенный вопрос, связанный с городским спортивным объектом, - погашение накопившейся задолженности за газ, электроэнергию и воду в размере полумиллиона рублей. В госадминистрации стадиона «Динамо» планируют заняться всерьез, сообщает Бендерское телевидение.

- На сегодняшний день оформлено право муниципальной собственности на незавершенное строительство - стадион, также оформлено право собственности на бассейн, расположенный у стадиона. Остается только вопрос, связанный с правом на землепользование в Министерстве юстиции, - сказал начальник местного отдела регистрации Госслужбы регистрации и нотариата Александр Дерин.

По оценкам специалистов, здесь необходимо отремонтировать административное здание, восстановить арены и коммуникации. На запуск бассейна необходимо около 500 тысяч долларов. Основные вложения связаны с восстановлением чаши бассейна.

Напомним, 10 лет назад стадион «Динамо» и бассейн «Дельфин» передали с баланса Управления физкультуры и спорта в ведомство Управления внутренних дел Бендер, где они числятся до сих пор.

Арену и бассейн решили вернуть Бендерам, но из-за документальной волокиты этот процесс затянулся на несколько лет.

Сайт novostipmr.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑