Виталий Бордиян: "На нашем стадионе чувствуешь, что есть ради кого играть"



В субботу харьковскому "Металлисту" предстоит провести очень ответственный домашний матч чемпионата Украины против донецкого "Металлурга". Молдавский легионер харьковчан Виталий Бордиян рассказал о том, что ожидает от "металлического" дерби.

- Донецкий "Металлург" - хорошая команда, которая, на мой взгляд, в турнирной таблице занимает не свое место. Там очень квалифицированные игроки, очень опытный тренер. И не зря же они вышли в финал Кубка Украины, обыграв по пути "Шахтер". Так что, думаю, будет, конечно, тяжелая игра, но, дай Бог, чтобы мы выиграли, - говорит Виталий.

- А что, были с ними легкие игры?

- Нет, не сказал бы. Причем, что на выезде, что дома. И всегда мы их обыгрывали со скромным счетом. А последний домашний матч вообще с ними вничью сыграли. А последний выездной матч столько нервов попортил! Нам удалось выиграть уже на добавленных минутах, когда Девича сбили в штрафной, и он сам же реализовал пенальти. Игры тяжелые, но будем играть, естественно, только на победу.

- Не боишься, что в этом случае в вас снова может полететь с трибун бутылка?

- Да нет (смеется). Главное - выиграть. Да и на нашем стадионе, думаю, такое невозможно. Кстати, сколько вот уже играем на обновленном стадионе, все равно по-прежнему с дрожью воспринимаю тот момент, когда выходишь на поле при таком количестве болельщиков. Действительно, чувствуешь, что есть ради кого играть. И энергия, которую излучает стадион после каждого забитого нами гола - это просто неописуемо...

Источник – metallist.kharkov.ua


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑