«Паневежис» Эмиля Тымбура не смог удержать преимущество

«Паневежис», за который играет молдавский футболист Эмиль Тымбур, проиграл на своём поле «Жальгирису» 1:2 в 23-м туре чемпионата Литвы. Хозяева открыли счёт уже на четвёртой минуте, однако не сумели удержать преимущество. Гости отыгрались ещё в первом тайме, а на 70-й минуте вырвали победу, реализовав пенальти. С 74-й минуты, после удаления, «Жальгирис» играл вдесятером, но хозяева не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Молдавский вратарь «Паневежиса» остался в запасе. Отметим, что Эмиль Тымбур отыграл весь матч во вторник, когда его команда сыграла вничью 1:1 с финским ХИКом в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышла в следующий этап турнира.

В чемпионате Литвы у «Паневежиса» по-прежнему 21 очко и десятая, последняя, строчка в турнирной таблице.