Англия в первом туре показала атакующий футбол в матче из 117-ти минут

Сборная Англии обыграла Иран в первом матче группы В чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча на стадионе «Халифа» завершилась со счётом 6:2.

В начале матча вратарь иранской команды Алиреза Бейранванд получил травму и не хотел уходить с поля, но в итоге был заменён.

Голами в первом тайме в составе английской сборной отметились Джуд Беллингем, Букайо Сака и Рахим Стерлинг.

Главный арбитр встречи Рафаэл Клаус добавил к тайму 14 минут, а всего с учётом основного и дополнительного времени сыграли 59:02, что является рекордом в истории чемпионатов мира.

Во втором тайме Сака оформил дубль, ещё по голу забили Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. В сборной Ирана дубль на счету Мехди Тареми. Он забил на 65-й минуте и на 90+13 с пенальти.

Главный судья добавил к основному времени второго тайма 10 минут. Всего матч продлился 117 минут.

Англия занимает первое место в группе В (3 очка). Следующую игру англичане проведут 25-го ноября против США, а Иран в этот же день сыграет с Уэльсом.

Англия - Иран 6:2 (3:0)

Голы: Джуд Беллингем, 35 – 1:0, Букайо Сака, 43 – 2:0, Рахим Стерлинг, 45+1 – 3:0, Букайо Сака, 62 – 4:0, Мехди Тареми, 65 – 4:1, Маркус Рэшфорд, 71 – 5:1, Джек Грилиш, 90 – 6:1, Мехди Тареми, 90+13 (с пенальти) – 6:2.

Англия: Пикфорд, Шоу, Райс, Стоунс, Магуайр (Дайер, 70), Кейн (Уилсон, 75), Стерлинг (Рэшфорд, 70), Триппьер, Сака (Грилиш, 70), Маунт (Фоден, 70), Беллингем.

Запасные: Поул, Рамсдейл, Уокер, Коади, Александр-Арнольд, Уайт, Хендерсон, Филлипс, Мэддисон, Галлахер.

Главный тренер – Гарет Саутгейт.

Иран: Бейранванд (Хоссейн, 20), Мохаррами, Хаджсафи, Мохаммади (Тораби, 63), Пуралиганджи, Чешми (Канаанизадеган, 46), Хоссейни, Карими (Эззатоллахи, 46), Нуроллахи (Азмун, 77), Джаханбахш (Голизаде, 46), Тареми.

Запасные: Ниязмад, Абедзаде, Халилзаде, Резаян, Джалали, Амири, Ансарифард, Годдос.