«Милсами» объявил о расставании с главным тренером команды Игорем Пикущаком. В оргеевском клубе сообщили, что стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. О причинах не уточняется. Кто придет на смену, не сообщается.
Игорь Пикущак возглавил «Милсами» в мае 2024 гола. Под его руководством оргеевская команда стала чемпионом Молдовы в сезоне 2024-2025.
Перед стартом второй половины Лиги 7777 текущего сезона оргеевцы занимают четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидера на пять очков.
Отметим, что во время зимнего перерыва «Милсами» покинули несколько ключевых игроков: вратарь Эмил Тымбур, защитник Кристофер Нваезе, а также полузащитники Име Ндон, Набиль Хали и Мэттью Олатунде. В клубе об их уходе ничего не сообщили.
«Милсами» приступил к подготовке ко второй половине сезона 14 января.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


