Николай Дандиш: «В семье вы дети своих родителей, а на поле – дети всего нашего города»



Совсем недавно SPORTS.md рассказал об успехе юных кагульских футболистов детсадовского возраста на международном турнире в Румынии „Stelele viitorului bucurești-2023”, где 6-7-летние мальчишки завоевали серебряные медали, проиграв лишь в финале. Кагульчанам достались второе место, кубок, медали и дипломы, а самое главное – зрительские симпатии румынских болельщиков, которых кагульские мальчишки буквально влюбили в себя. „Stelele viitorului bucurești-2023” стал настоящим праздником для воспитанников футбольного клуба «Кахул-2005». А сразу по возвращении домой их ждал ещё один, самый настоящий сюрприз – в гости к себе мальчишек и их родителей пригласил примар муниципия Николай Дандиш.

- Всегда с большим волнением и гордостью воспринимаю успехи кагульских спортсменов, будь то футболисты, волейболисты, борцы, таеквондисты или тяжелоатлеты. Когда узнал о вашем успехе в Бухаресте, был просто поражён – такие маленькие, а уже заставляете гордиться вашими успехами. В семье вы дети своих родителей, а на поле – дети всего нашего города. Помните об этом, продолжайте в том же духе, - сказал Николай Дандиш во время встречи в мэрии. Он поблагодарил тренера Василия Порошенко и родителей юных футболистов за воспитание детей, за которыми будущее Кагула.

Примар также  рассказал, что городская администрация вкладывает значительные средства в развитие спорта и спортивной инфраструктуры, сообщив, что уже в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию две спортивные площадки с мини-футбольными полями.

По словам тренера ребят Василия Порошенко, с каждым годом количество детей, желающих тренироваться, заниматься футболом растёт, и помощь примэрии будет только способствовать развитию футбола и здорового образа жизни юных кагульчан. Ещё раз поздравив деток с успехами, пожелав всем здоровья, Николай Дандиш вручил юным футболистам новогодние подарки.

Автор – Сергей Жерновой

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑