24-й тур ФНЛ проходит в напряженном режиме. Среди игроков российских клубов можно заметить и молдавских легионеров, которые борются за благоприятные результаты.
«Химик» (Дзержинск) - ФК «Тюмень» 2:2 (1:1)
Полузащитник «Тюмени» Игорь Ламбарский отыграл 77 минут, после чего был заменен на Сергея Данилова.
Счет открыли гости после получаса игры усилиями Андрея Павленко, после чего Александр Касьян сравнял счет на 44-й минуте, а затем точным ударом с пенальти на 57-й вывел «Химик» вперед.
На 69-й минуте Хасан Мамтов установил счет, который продержался до конца встречи.
«Газовик» (Оренбург) - «Волгарь» (Астрахань) 3:2 (1:1)
Вратарь «Волгаря» Степан Сикач провел весь матч, пропустив тря мяча от Игоря Коронова на 29-й и на 62-й минуте (с пенальти), а также от Марата Шагенова в компенсированное время второго тайма.
У «Волгаря» отличились Александр Кренделев (16-я минута) и Руслан Болов, который на 59-й минуте успешно реализовал пенальти.
«Томь» - ФК «Сахалин» 2:2 (1:0)
Молдавский полузащитник «Сахалина» Николай Жосан отыграл 53 минуты, после чего был заменен на Владимира Михалева.
У хозяев голами отметились Павел Нехайчик и Петр Немов.
В составе «Сахалина» голы забили Никита Саталкин и Александр Гаглоев, который реализовал 11-метровый штрафной удар.
ФК «Сахалин», главным тренером которого является Игорь Добровольский, уже второй матч подряд играет вничью со счетом 2:2.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


