Впервые в нынешнем столетии могут попасть под сокращение команды высшей лиги чемпионата Молдовы по футболу. Вместо 14-ти команд новый сезон начнут, скорее всего, только 12. Именно столько лицензий на право участия в Национальной Дивизии выдала профильная федерация футбола. Трем кандидатам из Дивизии А - «Урсидосу», «Динамо-Ауто» и «Интерспорт-Ароме» - в выдаче лицензий было отказано. Правда, клубы могут опротестовать это решение в течении пяти дней.
Ранее прописки в НД лишилась команда «Гагаузия». Гагаузы устраивали митинги с просьбой вернуть команду в высший эшелон, но результата это не дало.
Точное число участников Национальной Дивизии станет известно в ближайшие пять дней.
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
На аукцион в поддержку Вадима Кричмаря выставлена футбола Рафаэля ван дер Варта
Арли Перджони: «Конкуренция - дополнительная мотивация»
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


