«Нефтчи» Кэтэлина Карпа проиграл в чемпионате Узбекистана из-за автогола

ФК «Нефтчи» (Фергана), за который выступает бывший футболист сборной Молдовы Кэтэлин Карп, проиграл «Насафу» со счётом 0:1 в 12-м туре чемпионата Узбекистана. Неприятности для гостей начались уже на 14-й минуте после того, как в их составе был удалён один из игроков. На 42-й минуте, правда, им улыбнулась удача. Соперник не реализовал пенальти. Однако незадолго до перерыва «Нефтчи» всё же пропустил. Защитник Мухсижон Убайдуллаев отправил мяч в свои ворота.

Кэтэлин Карп вышел в стартовом составе и на 55-й минуте был заменён. Для молдавского полузащитника это был десятый матч в чемпионате Узбекистана, на его счету один мяч.

У «Нефтчи» осталось 18 очков, команда занимает четвёртое место в турнирной таблице. «Насаф» набрал 22 очка и находится на второй строчке.