ФК «Рапид-2″ — ФК Глория Единцы 2:1

Вчера, 21 июля состоялась ответная игра 1/4 финала частного кубка для любительских команд Bemol Regions Cup. ФК Глория Единцы проиграла со счётом 1:2, однако по сумме двух матчей наша команда проходит в полуфинал, где встретится с победителем пары «Кожушна» - «Братушаны».

Состав ФК Глории Единец : Бешляга, Санду, Нямцу, Гудумак, Тарпан, Шпанёра(Быздыга, 80), Попович, Майстрюк, Цивиренко( Лупой В., 46), Орловский, Гросу Р.

Удаления : Тарпан(85).

С первого тайма было заметно, что хозяева настроены серьёзно и хотят выйти в полуфинал турнира. Но наши футболисты отлично играли в пас и контролировали игру, однако имея много хороших моментов так и не смогли распечатать ворота соперника. А вот хозяева очень опасно контратаковали, и под конец первого тайма имели несколько хороших моментов забить, однако капитан нашей команды Андрей Бешляга выручал команду в самых сложных ситуациях. Однако «Рапиду» удалось забить «гол в раздевалку». На последних минутах первого тайма, нападающий хозяев вышел один в один с вратарём и пробил по центру, Андрей Бешляга парировал этот удар ногами, однако мяч полетел вверх и в сторону ворот. Всем казалось, что мяч выйдет за пределы поля, но никто из защитников команды не успел спасти свои ворота и мяч оказался в сетке.

Во втором тайме наши футболисты стали действовать намного аккуратнее, и игра улучшилась. Они контролировали мяч на своей и на чужой половине поля. Однако хозяева продолжали опасно контратаковать, что и привело ко второму голу. Нападающий хозяев вышел один на один с нашим вратарём и пробил точно в дальний угол. Счёт 2:0 устраивал хозяев, и команда окончательно осела в оборону, и как бы не атаковали наши футболисты, они никак не могли забить тот единственный гол, который выводил бы команду в полуфинал.

На 80-й минуте гости пошли ва-банк и выпустили ещё одного нападающего вместо полузащитника. И первым же касанием мяча, Быздыга Игорь переправил мяч в сетку ворот соперника.

После этого гола хозяева хотели забить гол и понеслись все вперёд, и даже на последних минутах во время углового самый высокий игрок, а именно вратарь соперников пошёл в штрафную площадь, чтобы побороться головой. Однако оборона нашей команды действовала уверенно и слаженно.

Матч завершился со счётом 2-1 в пользу хозяев, однако наша команда выходит в полуфинал, где встретится с победителем пары «Кожушна» - «Братушаны». Напомним болельщикам, что первый матч этих двух команд закончился уверенной победой Кожушны со счётом 4-0.

Лучшим игроком матча в составе ФК Глории Единец был признан Бешляга Андрей. Он получил памятные призы от компании Bemol.

Фоторепортаж с матча будет доступен на нашем сайте чуть позже!