Провал молдавских боксеров на чемпионате мира

022 октября 2013

бокс, чемпионат мираСборная Молдовы завершила выступление на чемпионате мира по боксу, проходящему в Казахстане, в городе Алматы. Все восемь спортсменов, представлявших нашу страну покинули соревнования, не сумев завоевать ни одной медали.

Дальше всех прошел молдавский боксер Дмитрий Галагоц, но на стадии 1/8 финала в весовой категории до 64 кг он проиграл литовцу Эвальдасу Пятраускасу. Остальные семь боксеров не смогли преодолеть второй круг.

Бронзовый призер пекинской Олимпиады Вячеслав Гожан (весовая категория до 56 кг) во втором раунде, куда он вышел автоматически, уступил россиянину Владимиру Никитину. На этом же этапе соревнования покинули Александр Рышкан (до 52 кг), Василий Белоус (до 69 кг), Петр Чебану (до 81 кг) и Владимир Келеш (до 91 кг). Впрочем, для последних двух спортсменов поединки второго круга стали первыми, так как они квалифицировались в этот этап автоматически.

В первом же раунде проиграли Виктор Карапчевский (до 75 кг) и Алексей Заватин (свыше 91 кг).

На то, чтобы отправить сборную Молдовы по боксу на чемпионат мира Министерство молодежи и спорта выделило 270 тысяч лей.