Первая волевая победа ЧМ. И кого над кем? Саудовской Аравии над Аргентиной!

Сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии в первом матче группового турнира чемпионата мира-2022 - 1:2.

Счёт в игре на 10-й минуте открыл Лионель Месси ударом с пенальти. Гол стал для 7-кратного обладателя «Золотого мяча» седьмым в карьере на чемпионатах мира.

Позже арбитр встречи Славко Винчич из-за офсайдов не засчитал ещё три гола южноамериканцев. За весь первый тайм игроки команды тренера Лионеля Скалони 7 раз попадали в офсайд.

В начале второго тайма саудовцы дважды поразили ворота Эмилиано Мартинеса. На 48-й минуте забил Аль-Шехри, на 53-й - Аль-Давсари.

В концовке матча вратарь Саудовской Аравии Мухаммед Аль-Овайс нокаутировал коленом своего защитника Ясира Аль-Шахрани. После оказания медицинской помощи игрока унесли на носилках.

В турнирной таблице группы С Саудовская Аравия набрала 3 очка. У Аргентины — 0.

В следующем матча команда француза Эрве Ренара сыграет с Польшей 26-го ноября. Аргентина встретится с Мексикой также 26-го числа.

Аргентина – Саудовская Аравия 1:2 (1:0)

Голы: Лионель Месси, 10 (с пенальти) – 1:0, Салех Аль-Шехри, 48 – 1:1, Салем Аль-Давсари, 53 – 1:2.

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Тальяфико (Акунья, 71), Паредес (Э.Фернандес, 59), де Пауль, Месси, Ди Мария, Ромеро (Лисандро Мартинес, 59), Дарио Гомес, Отаменди, Лаутаро Мартинес, Молина.

Запасные: Армани, Рульи, Фойт, Монтиэль, Пеццела, Паласиос, Корреа, Альмада, Г.Родригес, Макаллистер, Дибала.

Главный тренер –Лионель Скалони.

Саудовская Аравия: Аль-Овайс, Аль-Булаихи, Аль-Фарадж (Аль-Абед, 45+4, Аль-Амри, 89), Аль-Мальки, Аль-Бураикан (Асири, 89), Салем Аль-Давсари, Аль-Шехри (Аль-Ганнам, 78), Абдулхамид, Аль-Шахрани (Аль-Бураик, 90+9), Аль-Тамбакти, Канно.

Запасные: Аль-Ями, Аль-Акиди, Маду, Отаиф, Аль-Хассан, Аль-Наджеи, Бахбри, Аль-Обуд, Нассер Аль-Давсари, Шарахили.

Главный тренер – Эрве Ренар.

Предупреждения: Аль-Мальки (С), 67, Аль-Булаихи (С), 75, Салем Аль-Давсари (С), 79, Абдулхамид (С), 82, Аль-Абед (С), 88, Аль-Овайс (С), 90+2.