Первые 0:0 чемпионата мира в Катаре

Сборные Дании и Туниса сыграли вничью в матче группы D чемпионата мира-2022. Встреча на стадионе «Эдьюкейшн Сити» завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме на 24-й минуте нападающий тунисской команды Иссам Джебали забил гол, который был отменён из-за офсайда.

Во втором тайме полузащитник датчан Андреас Сков Ольсен отправил мяч в сетку после серии добиваний, но его партнёр Миккель Дамсгор оказался в положении «вне игры» и взятие ворот не засчитали.

В итоге матч завершился со счётом 0:0. Это первая нулевая ничья на чемпионате мира в Катаре.

После этой игры Дания и Тунис делят первое место в групе D (по одному очку).

Следующий матч тунисцы проведут 26-го ноября против Австралии, а датчане в этот же день сыграют с Францией.

Дания - Тунис 0:0

Дания: Шмейхель, Андерсен, Кьер (Йенсен, 65), Мехле, Андреас Кристенсен, Дилэйни (Дамсгор, 45+1), Эриксен, Сков Ольсен (Линдстрём, 65), Дольберг (Корнелиус, 65), Расмус Кристенсен, Хейбьерг.

Запасные: Оливер Кристенсен, Реннов, Нельссон, Ларсен, Васс, Ба, Нергор, Брэйтуэйт, Винн, Поульсен, Роберт Сков.

Главный тренер – Каспер Юльманн.

Тунис: Дамен, Тальби, Мериа, Бронн, Мсакни (Меджбри, 80), Джебали (Хенисси, 80), Лайдуни (Кешрида, 88), Скири, Дрэгер (Сасси, 88), Абди, Слимане (Слити, 67).

Запасные: Матлути, Бен Саид, Ассен, Ифа, Гандри, Маалул, Бен Ромдане, Шаалали, Хазри, Жазири.