Стало известно, когда стартует Европейская футбольная Суперлига. Ранее действия УЕФА и ФИФА по запрету создания данного проекта были признаны незаконными.
По информации испанского инсайдера Хоакина Марото, Европейская Суперлига будет запущена через 18 месяцев.
В турнире будут участвовать 64 клуба, разделённые на три дивизиона, два из которых состоят из 16-ти клубов, а третий - из 32-х. Это будет открытая система с повышением и понижением в ранге, также предусмотрен раунд плей-офф. Клубы будут играть дома и на выезде. Матчи покажут в прямом эфире.
Напомним, в апреле 2021-го года 12 европейских клубов объявили о создании Суперлиги. Однако проект был заблокирован после угрозы санкций со стороны УЕФА. В итоге девять клубов вышли из состава Суперлиги, тогда как "Реал", "Барселона" и "Ювентус" обратились в суд, признавший в итоге, что у УЕФА и ФИФА нет монополии на проведение клубных соревнований в Европе.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


