Виктору Даги – 50! Корреспондент УЕФА по Молдове празднует юбилей



Виктор Даги сделал себя сам. Его завистники шептались по углам: «Да вот, он работал в магазине продавцом».

Ну и что?

Журналистика – это не профессия, это призвание. И пути к ней могут быть извилистыми, непредсказуемыми и даже опасными, как горная тропа на краю крутого обрыва.

У Виктора есть хорошее качество. Он видит перспективу и умеет учиться, извлекать полезное для себя на каждом матче, в каждой новой и неожиданной ситуации.

А, кроме того, он общителен, и встреча с ним всегда даёт много новой и интересной информации, которую Виктор не прячет в углах своей памяти, а щедро делится новостями с коллегами по профессии.

Виктор в совершенстве владеет английским языком и сегодня является корреспондентом УЕФА по Молдове, и на стадионы на футбольные матчи он ходит не только в случае редакционного поручения, но и для того, чтобы быть в курсе всего, происходящего в молдавском футболе.

Для футболистов и тренеров – он не представитель «четвёртой власти», а друг и коллега, человек, признанный футбольным миром Молдовы, а потому ему всегда можно доверить информацию, которую никогда и ни при каких обстоятельствах тренеры и футболисты команд не расскажут кому-нибудь другому.

SPORTS.md искренне поздравляет Виктора с 50-летием и желает здоровья и творческой, насыщенной жизни и нисколько не сомневается, что он опубликует ещё сотни материалов, которые с удовольствием будут читать поклонники спорта в нашей республике.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑