Белорус Алексей Бага - один из кандидатов на должность главного тренера тираспольского «Шерифа», сообщает российский телеканал «Матч ТВ». Последним местом работы 44-летнего специалиста был саратовский «Сокол», который он тренировал с декабря 2023-го года по ноябрь 2024-го. Под его руководством команда в 19-ти матчах набрала 19 очков.
Ранее Алексей Бага привёл к чемпионскому титулу в Беларуси две команды – в 2018-м году БАТЭ и в 2021-м солигорский «Шахтёр». Кроме того, на его счету победа в чемпионате Литвы 2020-го года вместе с «Жальгирисом».
Сейчас исполняющим обязанности главного тренера «Шерифа» является Виктор Михайлов. Он сменил хорвата Мислава Кароглана, об уходе которого было объявлено 15-го апреля.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


