Чуперка опередит Карпа? Карп опередит Чуперку?

Краснодарская «Кубань» Валерия Чуперки смогла завоевать ценнейшее для себя очко в игре в Москве против команды «Родина».

Полузащитник гостей Чуперка вышел в стартовом составе, во втором тайме заработал жёлтую карточку и на 84-й минуте был заменён.

«Родина» (Москва) – «Кубань» (Краснодар) 2:2 (1:1)

Голы: Астемир Гордюшенко, 9 – 1:0, Максим Сидоров, 37 – 1:1, Алексей Щёткин, 47 – 1:2, Астемир Гордюшенко, 52 – 2:2.

В таблице кубанцы расположились на грани зоны переходных матчей, на 14-м месте, и борются за сохранение «прописки» в Первой лиге. Соперника у них два – московский «Велес» и ФК «Уфа» Кэтэлина Карпа, которых южане опережают соответственно на 1 и 2 очка.

В следующем, 33-м туре «Кубань» (14-е место, 34 очка) примет 27-го мая на своём поле красноярский «Енисей» (4-е место, 50 очков).