«Рапид» и «Дачия» уступили в товарищеских матчах

Молдавские клубы продолжают готовиться к предстоящему сезону, который уже в скором времени стартует на молдавских полях.

Вчера на стадионе UTM под аккомпанемент сильного дождя кишиневская «Дачия» провела свой второй контрольный поединок перед матчем Лиги Европы против черногорской «Зеты».

Соперником подопечных Вячеслава Семенова были футболисты бендерского «Динамо». Матч завершился победой гостей столицы со счетом 2:1. Стоит отметить, что в составе «желтых волков» играли потенциальные новички, а также футболисты, выходившие в минувшем сезоне на замену. До отъезда в столицу Черногории, Подгорицу, «Дачия» сыграет еще один товарищеский матч, соперником в котором станет дебютант Лиги Европы - бельцкая «Олимпия».

Вчера в Одессе «Рапид», который в новом сезоне нацелился на еврокубковые места, провел матч с местным «Черноморцем». В первом тайме «Рапид» играл следующим составом: А.Кирилов, Жардан, Бербинский, М.Чеботарь, Лука, Тофан, А.Гроссу-младший, Маналиу, Бугняк, Француз; 2-й тайм: Д.Русу, В.Русу, Леу, Окинка, М.Чеботарь, Сеул, Пащенко, Ливандовский, Француз, А.Максимов, А.Гроссу-старший.

С первых минут матча «рапидисты» завладели инициативой, организовав несколько весьма перспективных атак, которые заставили поволноваться «моряков». Однако под занавес первого тайма одесситы забили два мяча, которые и решили судьбу матча.