Александр Куртеян: «В футбол играют все, а побеждают немцы»



Экс-полузащитник «Зенита» и «Гамбурга», бывший главный тренер сборной Молдовы Александр Куртеян в интервью российским СМИ поделился мнением о проходящем во Франции чемпионате Европы.

- Как вам Германия, Александр?

- Я в ожидании большего! Хотя, возможно, уже можно говорить - Германия не та, что была на чемпионате мира.

- Может, играют не в полную силу?

- Немцы всегда выкладываются на сто процентов. Другой вопрос, что не всегда игра клеится. Им явно не хватает быстроты перемещения мяча и импровизации.

- Если они и дальше будут играть так же - где остановятся? Задолго до финала?

- Вот сейчас уместно вспомнить ту самую поговорку. Вы, наверняка, знаете - "В футбол играют все, а побеждают немцы". Вот думаю: а стоит ли делать глубокие выводы после трех матчей? Может, рановато? Вообще, не стоит пока выявлять "чемпионов по игре".

Многие, чувствую, держат в голове большое количество матчей, которые предстоит сыграть на Eвро. Как раз поэтому первые игры не очень сложились у фаворитов. Обратите внимание, даже у Испании далеко не все получается.

- Это точно. Кто для вас в сборной Германии - человек номер один?

- Однозначно - Кроос. Присмотритесь, это он ведет всю игру. Все начинает! Вообще, центральная зона у сборной Германии классная. Кроос, Езил и Хедира. Выдающийся треугольник. В будущих матчах проявит себя еще ярче.

- Кого этой команде особенно не хватает? Может, футболиста из недавнего прошлого...

- Пожалуй, Швайнштайгера. Пока не набрал форму. Но, думаю, наберет и вернется в состав. Еще очень не хватает Лама, капитана.

- Игрок матча с поляками, в котором Германия потеряла очки, - ваша версия?

- Хуммельс. Очень сложно играть против Левандовски, но он справился. Игроков атаки выделять смысла никакого - раз не забили...

- Давайте и поляков обижать не станем, про них чуть-чуть поговорим. Что эта команда умеет действительно здорово, судя по проведенным матчам?

- Великолепно организованная команда! Видно, насколько настроена на победу. Если прежде у поляков чувствовались какие-то проблемы в коллективе, то сейчас - единое целое. Приехали на чемпионат, чтобы чего-то добиться. В составе классные футболисты. Команда скоростная, умеет обороняться и быстро выходить в атаку.

Совершенно не удивлюсь, если Польша добьется на чемпионате Европы многого.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑