Александр Гацкан: "Супер, побольше бы таких мужиков!!!"



В российских СМИ появилась новость о том, что крупнейший в России дистрибьютор Shell построит в Ростове детскую Академию футбола.

В Ростове полным ходом идёт строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка» за миллиард рублей. Там появятся современные игровые площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола и гандбола, фитнес-центр площадью 2 тысячи квадратных метров, спа-деревня под открытым небом, сауны, бассейны и так далее. При этом никаких питейных или увеселительных заведений, только спорт. Что похвально, но уже, в общем-то, не так и непривычно.

Однако всё это объекты для инвестора - ГК «Чайка» во главе с Андреем Чайкой (на снимке) - вторичные. Главное же, что здесь будет, - это первая в Ростове настоящая частная Академия футбола. И дело здесь не в желании зарабатывать.

- У меня всегда была мечта, - рассказывает Чайка, - создать детскую футбольную академию. Чтобы талантливые ребята со всей Ростовской области могли не просто играть в футбол, а бесплатно получать профессиональное, качественное образование. И сейчас в реализации этой идеи мы на финишной прямой.

По словам Чайки, летом 2019-го года будут сданы первые объекты комплекса. А полностью готов он, скорее всего, будет к концу следующего года. Здесь же появится самый современный реабилитационный центр для спортсменов и общежитие. При этом инвестор признаёт, что о какой-либо окупаемости объекта речи не идёт. Сауны, фитнес-центр и прочие подобные объекты, конечно, будут что-то зарабатывать, но это поможет лишь частично покрыть затраты на реализацию мечты.

Полузащитник "Ростова" и сборной Молдовы Александр Гацкан опубликовал данную новость в одной из социальных сетей и подписал: "Супер !!! Побольше бы таких мужиков!!!".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑