Бывший игрок «Милсами, черногорец Александр Милич оценил шансы в противостоянии оргеевской команды и «Будучности» в Лиге конференций. В интервью черногорской прессе футболист, проведший в составе «Милсами» весеннюю часть сезона 2023/24, а также осеннюю 2024/25 и хорошо знакомый с внутренней кухней молдавской команды, предупреждает: легко «Будучности» точно не будет.
- Это точно не будет лёгкий матч для «Будучности». Хотя состав «Милсами» заметно обновился с тех пор, как я покинул Молдову. Я продолжаю следить за выступлениями команды и могу уверенно сказать: нас ждёт равное противостояние - шансы 50 на 50, - поделился Милич.
Особое внимание он обратил на французского флангового полузащитника Набиля Хали - воспитанника Академии «Ниццы», который ранее играл в низших дивизионах Франции, а перед приездом в Молдову выступал в Словении.
- Это очень интересный игрок. Его трудно сдержать - он определённо выделяется в чемпионате Молдовы и способен изменить ход матча, - рассказал Милич.
Также он отметил бельгийского центрального защитника Дани Коя Лупано, который продолжает защищать цвета «Милсами»:
- Качественный игрок, физический очень сильный. У меня остались только положительные впечатления от его игры, - добавил Милич.
Ключевой фигурой команды он считает главного тренера Игоря Пикущака:
- На нём всё держится. Пикущак - бывший нападающий, известный по выступлениям за «Краснодар» и «Амкар». Сейчас он - современный, амбициозный тренер, с ярко выраженным стилем и высоким уровнем подготовки. Успехи «Милсами» во многом - его заслуга, - заявил тренер.
В завершение Милич подчеркнул:
- «Будучность» ожидает серьёзный вызов. Команде будет крайне сложно, и многое решится в ответной игре в Молдове.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


