
Рекорд в немецкой Бундеслиге. Нападающий "Баварии" Роберт Левандовский забил пять мячей за девять минут. Поляк отличился в матче шестого тура против "Вольфсбурга", который "Бавария" выиграла со счетом 5:1.
Счет на 26-й минуте открыли гости. Гол забил Дэниэл Калиджури.
Ситуация на поле резко изменилась после того, как в перерыве Хосеп Гвардиола сделал замену. В составе "Баварии" на поле вышел Роберт Левандовски. Поляк установил рекорд чемпионата Германии, забив пять мячей за девять минут. Особенно красивым получился его пятый гол, забитый на 60-й минуте.
Этот гол удивил даже видавшего виды наставника "Баварии" Хосепа Гвардиолу.
Левандовский стал 14-м игроков в истории бундеслиги, которому удалось забить пять мячей в одном матче. Последний раз это случалось 24 года назад.
При этом поляк стал вторым иностранцем после исландца Атли Эдвальдссона, который отличился пять раз в одной игре.
"Бавария" набрала максимальное количество очков 18 после шести туров и лидирует в турнирной таблице.
Ближайший преследователь «Боруссия» Дортмунт отстает на три очка и свой матч проведет сегодня. У «Вольфсбурга» осталось 11 очков. Волки идут на третьем месте.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



