Михай Платика забил свой первый гол за «Шинник»

023 сентября 2015

Сегодня в России состоялись матчи 1/16 финала футбольного кубка. В Ярославле «Шинник» принимал краснодарскую «Кубань», которая выставила на матч экспериментальный состав и, тем не менее, краснодарцы праздновали успех - 2:1 (0:0).

В первом тайме голов забито не было, а после перерыва Ильмир Нурисов и Кирилл Волчков вывели гостей вперед - 2:0. Все, что удалось хозяевам, так это провести гол престижа в компенсированное время второго тайма, и сделал это отыгравший весь матч полузащитник ярославцев Михай Платика, забивший свой первый гол за «Шинник».

Напомним, что первым клубом Платики был "Сфынтул Георге" из Суручен, а в "Шинник" Михай попал транзитом через кишиневскую "Академию", казанский "Рубин", "Нефтехимик" из Нижнекамска, кишиневский "Зимбру" и ФК "Ростов".

Защитник «Кубани» Игорь Армаш в заявочном списке гостей не числился.