Два игрока немецкой Бундеслиги принесли победу Японии над Германией!

Сборная Японии обыграла Германию в матче первого тура групповой стадии ЧМ-2022 - 2:1.

На 7-й минуте судьи отменили гол японца Дайдзэна Маэды из-за офсайда. На 33-й минуте полузащитник немцев Илкай Гюндоган открыл счет, реализовав пенальти. Перед перерывом арбитры не стали засчитывать гол Кая Хаверца, который оказался в положении «вне игры».

На 75-й минуте нападающий японцев Рицу Доан (клуб - "Фрайбург") сравнял счет, а на 83-й минуте ещё один японский форвард Такуми Асано (клуб - "Бохум") вывел свою команду вперёд.

Сборная Японии стартовала с победы на ЧМ-2022 и лидирует в группе E, Германия идёт на последней, четвертой строчке. Сегодня поздно вечером состоится второй матч 1-го тура в группе Е между Испанией и Коста-Рикой.

Во втором туре Япония встретится с костариканцами, а Германия сыграет против испанцев.

Германия – Япония 1:2 (1:0)

Голы: Илкай Гюндоган, 33 (с пенальти) – 1:0. Рицу Доан, 75 – 1:1, Такуми Асано, 83 – 1:2.

Германия: Нойер, Раум, Шлоттербек, Рюдигер, Зюле, Гюндоган (Горецка, 67), Киммих, Гнабри (Мукоко, 90), Мусиала (Гётце, 79), Т.Мюллер (Хофманн, 68), Хаверц (Фюллкруг, 79).

Запасные: Трапп, тер Штеген,  Гинтер, Керер, Клостерманн, Гюнтер, Белла-Котчап, Брандт, Сане, Адейеме.

Главный тренер – Ханс-Дитер Флик.

Япония: Гонда, Нагатомо (Митома, 67), Итакура, Йосидо, Сакаи (Минамино, 74), Танака (Доан, 71), Эндо, Кубо (Томиясу, 46), Камада, Ито, Маэда (Асано, 57).

Запасные: Кавасима, Шмидт, Яманэ, Танигути, Сибасаки, Морита, Сомо, Ита, Матино, Уэда.