Михаэлю Шумахеру предложено стать игроком ФК «Олимпия» и сыграть в еврокубках



023 декабря 2009

Легендарный гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер может стать первым в мире футбольным туристом, который примет участие в еврокубковых соревнованиях. Интернет-телевидение SPORTS.md и молдавский футбольный клуб «Олимпия» сделали соответствующее предложение «Красному барону».

Для того, чтобы принять участие в еврокубках, Шумахер должен к своим семи титулам чемпиона мира добавить звание победителя проекта «Стань футбольной звездой в один миг!», который с 21 декабря 2009 по 21 марта 2010 года проводится на официальном сайте футбольного клуба.

Напомним, что досрочным победителем конкурса (www.fcolimpia.md/worldstar/) может стать любой здоровый, дееспособный мужчина в возрасте от 18 до 60 лет, который предложит клубу 1 миллион евро за право сыграть в еврокубках.

По заверению вице-президента клуба «Олимпия» Сергея Киселева, основная часть этих денег пойдет на развитие детско-юношеского футбола в Бельцах и на севере Молдовы и даст возможность тысячам молодых ребят расти в футбольном плане в настоящих звезд мирового футбола. В этом случае за свое будущее, за свою будущую карьеру дети будут благодарны Михаэлю Шумахеру.

- Шумахер многие годы помогает детям всего мира, жертвуя миллионы долларов в детский фонд ЮНЕСКО, - говорит вице-президент ФК «Олимпия» Сергей Киселев. - Будучи человеком благородным, он даже не присутствует на церемониях вручения чеков, оставляя это своему менеджеру Вилли Веберу. Кстати, у Шумахера у самого двое детей.

Вице-президент «Олимпии» считает, что «Красный барон» является чуть ли не идеальным кандидатом на то, чтобы сыграть в составе молдавской команды в еврокубках.

- Шумахер очень любит футбол. И играет в него на очень приличном уровне! - говорит Киселев. - Он лет 5-7 назад играл на знаменитой "Маракане" с ветеранами бразильского футбола. Играл на одном поле с Роналдо и Зико. Года два назад он выступал во второй или третьей Лиге чемпионата Швейцарии за клуб «Эхихенс». Он очень любит футбол, и потому выступление в еврокубках может стать для него большим и приятным событием в жизни. В то же время, сам Шумахер может подарить футбольное будущее тысячам молдавских детей. Этот факт, как нам кажется, для него может быть более весомым, чем даже само участие в еврокубках, - считает вице-президент «Олимпии».

Предложение молдавского клуба Шумахеру по воле случая пришлось на вчерашний день, 22 декабря, когда легендарный гонщик официально объявил о своем возвращении в «Формулу-1» качестве пилота «Мерседеса GP». Зарплата «Красного барона» составит 7 миллионов евро. В начале будущего года Шумахер должен совершить первую пробную поездку на болиде, на котором он будет соревноваться в своей новой команде.

3 января «Шумми» исполняется 41 год.

Через известного конструктора, менеджера и приятеля титулованного гонщика Рика Горна интернет-телевидение SPORTS.md и клуб «Олимпия» пригласили Шумахера в Молдову, в праздничные январские дни, с ознакомительным визитом.

Сам по себе визит звезды мирового спорта такого масштаба может стать большим событием в спортивной жизни Молдовы, с которого приятно будет начать 2010-й год.

---

Следить за развитием конкурса можно на сайтах fcolimpia.md, SPORTS.md и в специальном блоге, куда будут дублироваться все новости проекта на русском языке:

worldstars.livejournal.com



Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑