Мемориал Андрея Яковлева. «Разборки» становятся решающими

023 декабря 2015

На Мемориале арбитра ФИФА Андрея Яковлева прошли первые два тура финальной части соревнования.

Самым напряжённым получился поединок между командами «Станция Катраник-1» и дрокиевским «Молдтранс-Газом». Судьям часто приходилось останавливать матч, фиксируя нарушения, порой жёсткие. В одном из игровых эпизодов травму получил игрок «Катраника» Вадим Марценюк. Во втором тайме судьи стали чаще показывать нарушителям жёлтые карточки, но и это не остудило пыл соперников.

Точку в напряженном противостоянии поставил Владимир Кептенарь, принесший победу команде «Катраник» со счётом 4:3.

Отметим и поединок «Гура Кэйнарулуй» и «Агроприм» (Катраник). Борьба продолжалась до начала второго тайма.К тому моменту футболисты «Гура Кэйнарулуй» выигрывали у своих соперников с разницей в один мяч - 4:3. Однако далее голы в ворота «Агроприма» посыпались один за другим. В итоге «Гура» одержала крупную победу с результатом 10:3.

Привлёк внимание многочисленных зрителей и поединок между командами «Астерра-Групп» и «Станция Катраник-1». Итог  - 5:2 в пользу «Астерры».

Результаты остальных матчей: «Гура Кэйнарулуй» - «Сынжерей» - 13:2, «Астерра-Групп» - «Агроприм» - 5:1, «Молдтранс-Газ» - «Сынжерей» - 6:2.