Новый рекорд Лионеля Месси. 526 голов за «Барселону»!



023 декабря 2017

"Барселона" одержала крупную победу над мадридским "Реалом"- 3:0 в выездном матче 17-го тура чемпионата Испании по футболу.

Нападающий мадридцев Криштиану Роналду уже на второй минуте встречи отправил мяч в ворота "Барселоны" после розыгрыша углового, но гол не был засчитан из-за офсайда. Счет в матче открыл Луис Суарес (54-я минута), затем Лионель Месси увеличил преимущество каталонцев, реализовав пенальти (63-я минута), 11-метровый удар был назначен за намеренную игру рукой Даниэля Карвахаля в штрафной площади "Реала", после чего защитник мадридцев получил красную карточку. Третий мяч в компенсированное время забил Алеш Видаль.

Гол в ворота "Реала" стал для Месси 526-м в составе "Барселоны" во всех турнирах, что является новым рекордом по количеству мячей, забитых игроком за одну команду европейского топ-чемпионата. Предыдущее достижение принадлежало бывшему игроку мюнхенской "Баварии" Герду Мюллеру, который забил 525 голов за немецкий клуб.

Каталонцы одержали третью подряд победу в чемпионате Испании и располагаются на первом месте в турнирной таблице, набрав 45 очков. Команда Эрнесто Вальверде не потерпела ни одного поражения и всего трижды сыграла вничью. Лучшим бомбардиром «Барселоны» в чемпионате Испании является Месси, на счету которого 15 забитых мячей в 17-ти матчах. Идущий вторым форвард "Барселоны" Луис Суарес отметился 10-ю голами в 14-ти встречах.

В следующем матче "Барселона" сыграет дома с "Леванте" 7-го января.

Это поражение стало для "Реала" третьим в нынешнем чемпионате Испании. Команда Зинедина Зидана находится на четвёртом месте. При этом никто из футболистов "Реала" не забил более четырёх голов - столько мячей у Роналду, Иско и Марко Асенсио.

В следующей игре мадридцы на встретятся 7-го января на выезде с "Сельтой".

В двух предыдущих встречах нынешнего сезона "Реал" обыграл "Барселону" в рамках Суперкубка страны с общим счетом 5:1. В "класико" прошлого сезона команды в первом круге испанского первенства сыграли вничью на "Камп Ноу" (1:1), а во втором "Барселона" на выезде одержала победу (3:2).

ТАСС

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑