Вячеслав Софрони: «Матч с "Бакы" будет для меня особенным»



Новоиспеченный молдавский форвард азербайджанского клуба «Симург» Вячеслав Софрони в интервью azerisport.com рассказал о своем возвращении в Премьер-Лигу, задачах на вторую половину сезона и бывшей команде - «Бакы».

- Неожиданным получился ваш переход в «Симург»?

- Ничего неожиданного. Эта команда еще летом хотела видеть меня в своих рядах. Но тогда не смогли договориться. Причем, не только в финансовом вопросе, но и сроки предлагаемого соглашения были слишком маленькими. Сейчас сошлись во всем.

- Наверное, соскучились по азербайджанскому футболу? Наверняка, в чемпионате Молдавии не так интересно, как у нас.

- Естественно. Страна для меня не новая. Помимо «Симурга», у меня было еще несколько вариантов продолжения карьеры в Азербайджане.

- Что за клубы?

- Сейчас уже говорить об этих командах нет смысла. Отмечу лишь, что были клубы и сильнее, и слабее «Симурга».

- Как вообще вам новый клуб? Это явно не «Бакы», да и выступления в последних сезонах загатальцев оставляет желать лучшего.

- Я приехал, посмотрел, поговорил. Считаю, что все самое лучшее еще впереди. У этой команды есть перспектива. Познакомился с Сергеем Юраном, с которым, уверен, будет приятно работать. Он собрал хороший коллектив.

- Уже скоро стартует вторая часть сезона. К тому времени успеете привыкнуть к команде?

- Я быстро адаптируюсь к «Симургу». У меня уже такое впечатление, как будто, всю жизнь здесь играл. Надеюсь, мой переход пойдет на пользу команде. Уже провел одну встречу за новую команду против казахского «Кайсара». Думаю, для начала, у всех получилось неплохо.

- Как вам перспектива поиграть во второй «шестерке»?

- А вы не торопитесь нас туда посылать. Еще неизвестно кто там будет играть. Сейчас мы думаем о том, как попасть в первую «шестерку».

- В 21-м туре «Симургу» предстоит сыграть против вашей бывшей команды - «Бакы». Эта встреча будет носить принципиальный подтекст?

- Для нас все оставшиеся матчи важны, пока есть, шанс зацепиться за место в первой «шестерке».

- И все же?

- В глубине души, думаю, будет. Я немало добился в этой команде. Было хорошее и плохое в моей бакинской карьере. Эта встреча будет для меня особенной.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑