Валерий Реницэ: «Клевету Павла Чебану мы раскроем в судебных инстанциях»



324 февраля 2012

Предлагаем вашему вниманию официальное заявление почетного президента ФК «Сфынтул Георге» Валерия Реницэ средствам массовой информации.

«Президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану разразился откровенной очернительной компанией в адрес ФК "Сфынтул Георге" и его руководителей, президента клуба Сергея Караманаи почётного президента Валерия Реницэ.

Один из подконтрольных Чебану комитетов принял решение, в котором руководителям клуба назначены беспрецедентные в истории нашего футбола штрафы, в удовольствие футбольного барона, который на протяжении пятнадцатилетнего беспрерывного царского правления делает что душе угодно в МФФ и обращается с общественной ассоциацией как с собственным бизнесом.

Принятое под диктовку Чебану решение Комитета по этике без сомнения является местью в адрес Реницэ, который на протяжении последних двух лет в качестве члена Исполкома МФФ открыто критиковал идущие в разрез с Уставом и нормальным развитием молдавского футбола действия президента Федерации.

Более того, Чебану серьёзно озабочен высказываниями Реницэ на последнем сьезде МФФ, где член исполкома, представляя интресы четырёх клубов НД, потребовал отчёта по факту сомнительного распредления более чем двух миллинов евро, которые не все попали, согласно соотвествующему регламенту, в наши клубы на развитие десткого и юношеского футбола.

Данные по распределению пожертвований в рамках пректа УЕФА «Выплаты солидарности», а также по финансому отчёту за последний год деятельности так и не были преданны гласности.

Своей попыткой запретить Реницэ футбольную деятельность в течение следующих пяти лет, Чебану циничным и безапеляционным методом для цивилизованной страны и правового государства убирает будущего своего конкурента на выборах президента МФФ. Напомним, что в декабре прошлого года Реницэ представил публично свою кандидатуру на пост президента этой организации, выборы которого состоятся через год.

Мы расцениваем грубые инсинуации, которые послужили правовой основой для вчерашнего решения Чебану, как обычную клевету, суть которой мы раскроем в судебных инстанциях.

Сегодня мы просто выражаем недоумение по поводу того, что разбирая так называемые «договорные матчи», президент МФФ преднамеренно игнорировал закон, а также выражаем своё сожаление по поводу того, что Федерация вовлекла в свои грязные игры молодых людей, наших бывших игроков, которые, по неопытности и, скорее всего, не отдавая себе отчёт в содеяном, попали в ловушку мошенников, ставя, практически, крест на своём футбольном будущем.

24 февраля 2012 года я вновь попытаюсь на заседании Исполкома МФФ поднять вопрос о «Выплатах солидарности», - говорится в заявлении Валерия Реницэ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 10 kinder 25 февраля 2012 | 06:23 наверно у чобану уже трясутся поджилки! серьезные угрозы я вам скажу.....
0 2 пр 24 февраля 2012 | 19:13 кому-то сигареты, кому-то заводы и фабрики, а кто-то и с футбола имеет
0 1 TV 24 февраля 2012 | 08:14 Хочется на это посмотреть. В суд за клевету на Чебану еще никто не подавал


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑