"Дачия-2-Буюкань" завоевала Кубок Рэдэуцана



024 февраля 2013

Как сообщает официальный сайт "Дачии", юбилейный 40-й Кубок Рэдэуцэна завершился победой дублеров "жёлтых волков", которые в серии послематчевых пенальти переиграли футболистов «Виктории» (Бардар), располагающейся в Дивизии А после первого круга на 11-й строчке в таблице.

В основное время победитель так и не был выявлен - 1:1. На гол Адриана Карамана в первой половине матча подопечные Игоря Негреску ответили в середине второй 35-минутки. Евгений Кочук нанес точный удар со штрафного, с которым Георгий Тону не в состоянии был справиться.

В итоге, чтобы определить сильнейшего футболистам понадобились 11-метровые удары. В этот вечер фортуна была на стороне «Дачии-2-Буюкань», а Дмитрий Челядник в очередной раз стал одним из главных действующих лиц, отразив один из ударов оппонента с «точки».

Молодая поросль «Буюкан» при поддержке болельщиков «желто-синих» выиграла зимний турнир, который, по признанию главного тренера Игоря Негреску, рассматривался как этап подготовки к весенней части сезона в Дивизии А. Сам же наставник завоевал второй Кубок Рэдэуцэна, правда на этот раз, в роли тренера. В 2004-м году Негреску уже выигрывал данный турнир в качестве игрока.   

Дачия-2-Буюкань - Виктория 1:1 (0:1)
Голы: Караман, 17 - 0:1, Кочук, 56 - 1:1
По пенальти - 3:2 (Кочук, Рошка, Молла - Тернавский, Жимбей)

Состав "Дачии-2-Буюкань": Д. Челядник, Гранчар, Рошка, Татхашвили, Шкепу (Жанков, 29), Бежан (к), Кочук, Молла, Немеренко, В. Жардан, Посторонка
Запасные: Сороколет, Севрюк

Состав ФК "Виктория" Бардар: Г. Тону, Ивахненко, В. Тону (к), Жимбей (Пожога, 61), Хилотий, Караман (Спыну, 53), Лукица, В. Сафрони (А. Тонтичь, 33), Кондарюк, Додул, Тернавский
Запасные: Копейка, А. Тону, А. Кожокарь

Статистика матча: удары в створ ворот - 6-5, удары в сторону ворот - 7-7, угловые - 3-1, офсайды - 0-1, фолы - 15-20.
Предупреждения: Немеренко (Д), 22, Рошка (Д), 55


Судья - Георгий Малиновский (Кишинев)
23 февраля. Кишинев, стадион CSCT «Буюкань», около 100 зрителей

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑