Индивидуальный предприниматель намерен обанкротить ФК «Ростов»



024 сентября 2018

Индивидуальный предприниматель Сергей Базанов сообщил в установленной законом форме о своём намерении обратиться в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании банкротом АО «Футбольный клуб «Ростов».

Базанов оказывал информационные услуги ФК «Ростов», предоставляя доступ к всемирной профессиональной системе поиска футболистов Wyscout. Между ним и клубом в 2016-м году были заключены два контракта на общую сумму 27 тысяч 64 евро.

Wyscout - это профессиональная сетевая Интернет-платформа для поиска футболистов. По данным ресурса Wemberley.com, за последние 10 лет она полностью изменила подход к поиску игроков и скаутингу, предоставляя детальный статистический анализ и видеообзор тысяч игроков из 80-ти стран. Команда из 200 аналитиков, среди которых много бывших тренеров и игроков, обрабатывает данные примерно 1 300 матчей в неделю.

Платформа позволяет клубам и агентам общаться между собой напрямую. Сейчас 32 тысячи профессиональных клубов платят за доступ к Wyscout. Среди них и футбольный клуб «Ростов».

Любопытно, что в прошлом году клуб заключил несколько прямых контрактов с итальянской компанией Wyscout S.p.a. на общую сумму 57 тысяч евро.

Напомним, что за «Ростов» выступает полузащитник сборной Молдовы Александр Гацкан.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑