Геннадий Орбу: «На сборах необходимо делать все через «не могу»»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего «Дачии» Геннадия Орбу, которое было опубликовано на официальном сайте клуба.

В своем интервью сторожила команды, говорит о значение физических нагрузок в межсезонье, о важности международных контрольных встреч, а также выражает надежду, что «дакам» не понадобится времени  на раскачку во второй части НД.

- Уже вошли в нормальный ритм тренировок. Много физических нагрузок. Стараемся качественно подготовиться ко второй части чемпионата. Соскучились по тренировкам, как-никак. Да, немного было сложно по началу, но сейчас уже вполне нормально. Каждый из нас понимает, что надо готовиться, надо бегать, надо пережить этот период - в чемпионате будет легче.

- С понедельника команда приступила к двухразовым занятиям. На тренировках проводится много беговой работы. Выдерживаешь?

- Первые дни было нелегко. Я не легкоатлет. Приходится бежать и, если даже нет сил, добегать до конца. На сборах необходимо делать все через «не могу».

- На учебно-тренировочном сборе в Турции будет проделана основная работа?

- Слышал, что в Турции у нас будет порядка 8 игр. Считаю, что это хорошо, потому что только через игры мы прогрессируем, и набираем, как физические, так и игровые кондиции. Хороших спаррингов в нашей стране на данный момент не хватает, поэтому контрольные игры в Турции служат хорошим международным опытом для нас, который помогает в матчах внутреннего чемпионата.

- Вторая часть Национальной Дивизии стартует для нас непростыми матчами. Время на раскачку не будет...

- Главное не терять очки в этих играх. После длительной паузы первые игры всегда проходят тяжеловато, но надеюсь, что начнем как надо, как положено

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑