Решения 17-го конгресса FMF



Сегодня в «Футзал Арене FMF» в коммуне Чореску состоялся очередной, 17-й конгресс Федерации футбола Молдовы.

Участники заседания почтили память представителей футбольной общественности, ушедших из жизни в период с марта прошлого по январь нынешнего года.

На конгрессе выступили госсекретарь Министерства культуры, образования и исследований Игорь Шаров, директор УЕФА по национальным ассоциациям Европы Бьорн Вассалло и менеджер УЕФА по программе «Хет-трик» Денис Бастарь.

В работе конгресса приняли участие вице-президент Олимпийского комитета Молдовы Николай Пятак, примар коммуны Чореску Иван Скрипник, бывший президент FMF Константин Тампиза, ветераны футбола, другие официальные лица.

Президент федерации Павел Чебану рассказал о проделанной в 2018-м году работе.

Были утверждены финансовый отчёт, а также аудиторский отчёт за 2018-й год.

Вице-президент FMF Руслан Берзой рассказал об особенностях  стратегии финансирования районных Ассоциаций футбола и клубов из государственного бюджета и бюджета местных властей.

Делегаты утвердили изменения в статусе FMF по организации и проведению конгрессов FMF в новой редакции.

За выдающиеся заслуги в развитии и продвижении молдавского футбола «Ordinul de Merit» («Орден за заслуги») FMF получили Валериу Плопа, Александр  Верёвкин, Николай Факира, Николай Мосяк, Сергей Чеботарь, Анатолий Дудун, Сергей Сапунжи и Михай Андроник.

Делегаты приняли решение, что следующий конгресс FMF состоится в период с января по апрель 2020-го года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Union 25 января 2019 | 23:59 А какие конкретно изменения в статуте были изменены ? Опубликуйте пожалуста, пусть те кто голосовал хоть узнают за что голосовали.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑