Евгений Чеботару: «Однажды я снова вернусь в "Зимбру"»



Предлагаем вашему вниманию интервью полузащитника «Чахлэула» Евгения Чеботару, которое он дал сайту liga2.ro. В своем интервью молдавский хавбек рассказал о том, что ждет его коллегу по команде Кристинела Гафицу, который отправился на просмотр в «Шериф».

- «Шериф» одна из сильнейших команд Молдовы. Если «Стяуа» сравнивать с «Зимбру», то «Шериф» это «Динамо». Сегодня «Шериф» уже бывший чемпион т.к. золотые медали в этом году завоевала кишиневская «Дачия».

Для Кристи это вызов, в «Шерифе» он узнает много нового...

- Для Кристи это вызов, но я в него верю. Он отличный парень, трудолюбивый, но в новой команде его ждет много интересного. В первую очередь ему предстоит быстро выучить русский язык. В Тирасполе даже 10% населения не говорит на румынском.

База «Шерифа» одна из лучших в Европе...

Будущий участник Лиги Европы обладает одной из лучших баз в Европе, а нынешние игроки сборной Румынии Рэзван Кочиш и Георге Флореску в свое время также выступали за «Шериф».

Пробиться в основной состав будет тяжело...

Капитан «Чахлэула» предупреждает Гафицу, что пробиться в основной состав будет непросто.

- В «Шерифе» очень большая конкуренция, а т.к. местных футболистов там мало, то легионеры играют главную роль. Борьба за место в основе будет непростой.

Я бы десять раз выбрал одну команду: «Зимбру»

- Если бы мне предстояло вернуться в Молдову, я бы десять раз выбрал одну команду «Зимбру». Это для меня практически родной дом. Там я вырос и сформировался как футболист. Именно в этой команде началась моя футбольная карьера. Однажды я снова вернусь в «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑