Молдаване - чемпионы Греции и Армении, обладатели Кубков Румынии и Беларуси

В 2022-м году нескольким молдавским футболистам удалось стать победителями зарубежных чемпионатов и кубков. В список игроков, добившихся такого результата, вошли четыре спортсмена.

Один из них – Олег Рябчук. Команда молдавского футболиста выиграла чемпионат Греции. Это 47-й титул, добытый «Олимпиакосом» за всю историю национальных соревнований.

Виталий Дамашкан – обладатель Кубка Румынии. Команда «Сепси», за которую он играет, одержала победу в финале над «Волунтарь» Игоря Армаша и Вадима Рацэ.  Для «Сепси» это первый кубок в истории. Теперь команда сыграет в Лиге Конференций.

Молдаванин Игорь Костров стал обладателем Кубка Беларуси в составе ФК «Гомель». Его команда в финале одержала победу над многократным чемпионом и обладателем кубка этой страны БАТЭ из Борисова со счётом 2:1.

И, наконец, Евгений Кочук удостоен звания чемпиона Армении в составе ереванского клуба «Пюник».