Евгений Пусиков терпит второе поражение у руля женской сборной Казахстана



Женская сборная Казахстана провела второй матч под руководством молдавского специалиста Евгения Пусикова. К сожалению, и второй поединок, который проходил в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2011-го года, казахстанки проиграли сборной Швейцарии со счетом 2:4.

После матча главный тренер женской сборной Казахстана Евгений Пусиков ответил на несколько вопросов журналистов:

- Мы изначально понимали, что с таким соперником шутки плохи, поэтому играли вторым номером, в расчете на быстрые контратаки. Главным для нас было обеспечить безопасность наших ворот. Информации о сопернике у нас было немного, хотя мы представляли, в какой манере будет действовать сборная Швейцарии. То, что мы ожидали увидеть в исполнении соперника, то и увидели. Жаль, что мы не удержали ничейный счет. У нас был период во втором тайме, где-то минуты четыре, когда мы просто провалились. Именно на этот период пришлись два гола, которые решили судьбу матча.

- Сравните, пожалуйста, игры со сборными Израиля и Швейцарии.

- Изначально разница в том, что с Израилем мы были первым номером, атаковали и должны были выигрывать. Но у нас не получилось в атаке, к тому же пропустили один из немногих выпадов соперника. Сегодня мы играли в несколько ином ключе - первым делом строго в обороне. Радует, что при этом мы все же смогли забить два гола. Все же вторая игра нам удалась лучше, чем первая. Сегодняшний матч был более интересным, и мы действовали грамотнее и более дисциплинированно, чем в игре с Израилем. Я благодарен игрокам. Сегодняшний матч был для нас испытанием, они много работали и с честью выдержали его. Еще одно немаловажное отличие двух поединков в том, что в Астане было очень жарко, что наложило свой отпечаток на ход игры. А здесь погода была «футбольная», поэтому и игра вышла более живой и интересной.

Источник – sports.kz


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑