На ЧМ по футболу в Бразилии определились еще два участника плей-офф

На чемпионате мира по футболу в Бразилии определились еще два участника плей-офф. В матче последнего тура группы Д сборная Уругвая одолела Италию 1:0.

С 59-ой минуты, после удаления Клаудио Маркизио, итальянцы остались вдесятером. Судьбу поединка решил гол на 81-ой минуте Диего Година, который отличился после подачи с углового.

Итальянцы не смогли преодолеть групповой турнир на чемпионате мира второй раз подряд. После матча главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли подал в отставку.

Первое место в группе Д неожиданно заняла сборная Коста-Рики. В последнем матче костариканцы сыграли вничью 0:0 с англичанами, которые набрали первое и последнее очко на турнире. В группе Ц вторым финалистом стала Греция, обыгравшая Кот-д'Ивуар 2:1.

Решающий гол греки забили в добавленное время с пенальти. 11-метровый реализовал Георгиос Самарас. Победителем группы стала Колумбия, выигравшая все три матча. В заключительной игре колумбийцы разгромили Японию 4:1.