Игорь Армаш - в сборной 1-го тура по версии Профессиональной Лиги Румынии

025 августа 2020

6 молдавских футболистов взяли старт в пяти клубах высшей лиги в новом чемпионате Румынии сезона-2020/2021, и один из них - Игорь Армаш вошёл в сборную первого тура по версии Профессиональной Лиги.

«Астра» - «Стяуа» 0:3 (0:2)

Голы: Деннис Ман, 33 – 0:1, Флорин Тэнасе, 36 – 0:2, Олимпиу Моруцан, 90+1 – 0:3.

Защитник «Астры» Дину Граур отыграл весь матч.

«Академика» - CFR 1:2 (0:1)

Голы: Ионуц Костаке, 15 – 0:1, Евгений Чеботару, 47 (с пенальти) – 1:1, Клаудиу Петрилэ, 74 – 1:2.

В стартовом составе хозяев поля было два молдавских футболиста – хавбек Евгений Чеботару (забил гол с пенальти) и форвард Александр Бойчук. Оба были заменены на одной и той же минуте второго тайма – 77-й.

«Политехника» (Яссы) – «Киндия» 1:0 (1:0)

Гол: Хуан Пабло Пассаглиа, 22 – 1:0.

Полузащитник гостей Вадим Рацэ отыграл весь матч и в компенсированное время второго тайма заработал жёлтую карточку.

Голкипер «Поли» Янош Брынзэ остался на скамейке запасных.

«Волунтарь» - «Газ Метан» 2:1 (1:0)

Голы: Михай Кэпэцинэ, 12 (с пенальти) – 1:0, Роберт Чокан, 53 – 1:1, Игорь Армаш, 67 – 2:1.

Полузащитник хозяев поля Игорь Армаш отыграл весь матч и забил победный гол после исполнения углового удара.