В раздевалках рыбницкого стадиона следов хлора не обнаружено



025 сентября 2010

Комиссия ФМФ вынесла решение по жалобе кишиневского «Зимбру» на то, что на выездном матче против «Искры-Стали» 15 августа 2010 года футболисты якобы получили отравление из-за повышенной концентрации хлора в воздухе раздевалок:

1. В раздевалках рыбницкого стадиона, где 15 августа 2010 года проходил матч между «Искрой-Сталью» и «Зимбру», невозможно установить присутствие на тот момент повышенной концентрации хлора в воздухе. Проба, предоставленная ФК «Зимбру», не была составлена согласно требованиям законодательства Республики Молдова. Доказательства были предоставлены с опозданием, и ФК «Зимбру» не продемонстрировал основательность мотивов в заявлении, адресованном ФМФ. Согласно проведенной проверки со стороны Центра гигиены города Рыбница, повышенная концентрации хлора в воздухе не была установлена.

2. Рекомендовано компетентным органам ФМФ тщательно проверять технические условия, условия проветривания и соответствие раздевалок стадиона в Рыбнице всем нормам ФМФ.   

3. Рекомендовано официальным лицам ФМФ, которые обслуживают матчи чемпионатов, проверять перед началом игры стадион, в частности, раздевалки и их соответствие требованиям ФМФ.   

4. Реомендовано сообщить компетентным судебным органам ФМФ проверить легальность и действительность предоставленных ФК «Зимбру» доказательств для принятия решения в этом направлении, согласно регламента ФМФ и законодательству Республики Молдова.

В среду, 28 сентября в 16:00 состоится заседание Дисциплинарного комитета, который примет решение по этому поводу.   



ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑