Александр Гацкан принял участие в голевой комбинации «Ростова»

025 сентября 2016

Бывший наставник национальной сборной Молдовы Иван Данильянц, ныне входящий в тренерский штаб ФК «Ростов», так охарактеризовал действия своей дружины в домашнем матче чемпионата России с московским «Локомотивом»: «Вернулась команда, которую так любят болельщики».

Ростовчане одержали победу - 1:0 (1:0). Единственный гол забил нападающий Дмитрий Полоз  в конце первого тайма. Активное участие в комбинации, приведшей к взятию ворот, принял капитан ростовчан Александр Гацкан. Падая, он сделал передачу на фланг на Александра Ерохина, тот осуществил навес в центр, и Полоз забил.

С 83-й минуты хозяева поля играли в численном меньшинстве после удаления бывшего нападающего тираспольского «Шерифа» Ерохина.

После этого успеха ФК «Ростов» вышел на 5-е место в таблице и в следующем туре 2-го октября встретится на своем поле с московским ЦСКА.

P/S. Приятно, что Гацкан находится в отличной форме, ведь совсем скоро отборочные матчи сборной Молдовы в ЧМ-2018 с командами Сербии и Ирландии (6-го и 9-го октября).