Илие Чебану и Игорь Армаш - на противоположных баррикадах

025 октября 2015

Лихим получился сюжет матча 13-го тура российской Премьер-лиги, в котором приняли участие два молдавских легионера - голкипер саранской «Мордовии» Илие Чебану и защитник краснодарской «Кубани» Игорь Армаш. Оба провели на поле по 90 минут и были заметны.

Первый тайм - 0:0. В начале второй половины игры форвард Евгений Луценко вывел хозяев поля вперед, однако уже через четыре минуты сенегалец Ибраима Бальде восстановил равновесие - 1:1. Затем на краснодарцев напала чума нарушений правил, и в результате ганиец Мохаммед Рабиу увидел перед собой вторую желтую карточку, а Артур Тлисов получил прямое удаление.

Матч кубанцы заканчивали вдевятером, при этом нападающий «Мордовии» Руслан Мухаметшин не сумел реализовать пенальти.

Команды соседствуют в турнирной таблице, занимая: «Кубань» - 14-е место (10 очков), а «Мордовия» - 15-е (8 очков). Позади только махачкалинский «Анжи», имеющий, как и «Мордовия», 8 очков.