Оанча, Плопа и Патрашко присмотрели «зимние квартиры»

В российской ФНЛ состоялся заключительный осенний тур с порядковым номером 25. Последние в 2019-м году игры провели хабаровский СКА Евгения Оанчи, калининградская «Балтика» Максима Плопы и ярославский «Шинник» Виктора Патрашко.

ФК «Чертаново»  - СКА (Хабаровск) 1:0 (0:0)

Гол: Максим Витюгов, 73 (с пенальти) - 1:0.

Оанча вышел в стартовом составе, в первом тайме заработал жёлтую карточку и на 77-й минуте был заменён.

«Балтика» (Калининград) – «Мордовия» (Саранск) 0:2 (0:0)

Голы: Радик Юсупов, 60 – 0:1, Александр Ермаков, 86 – 0:2.

Плопа отыграл от стартового свистка до финального и схлопотал «горчичник».

У балтийцев сформировалась неприятная и очень печальная традиция - вот уже 17 лет они не могут победить в последнем матче календарного года.

«Шинник» (Ярославль) – «Текстильщик (Иваново) 3:0 (1:0)

Голы: Сергей Самодин, 38 - 1:0, Эльдар Низамутдинов, 72 (с пенальти) – 2:0, Иван Олейников, 86 – 3:0.

Патрашко отсутствовал в заявке на матч.

Остальные результаты 25-го тура: «Спартак-2» (Москва) – «Авангард» (Курск) 1:1, «Чайка» (Песчанокопское) – ФК «Армавир» 1:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Енисей» (Красноярск) 1:0, «Факел» (Воронеж) – ФК «Нижний Новгород» 0:2, «Ротор» (Волгоград) – «Томь» (Томск) 2:0, ФК «Краснодар-2» - ФК «Химки» 2:2, «Торпедо» (Москва) – «Луч» (Владивосток) 0:2.

Лидировавшее всю первую часть чемпионата «Торпедо» уступило первую позицию «Ротору».

У волгоградцев – 52 очка, у москвичей – 51, у ФК «Химки» - 50, у ФК «Чертаново» - 48.

«Шинник» - на 6-м месте (40 очков), «Балтика» - на 7-м (39), СКА - на 8-м (37).