Футбольные встречи в северной столице России



Президент ФФМ Павел Чебану, возвратившись из Санкт Петербурга, где он 21 и 22 января присутствовал на завершающей стадии розыгрыша Кубка стран Содружества СНГ и Балтии, рассказал нашему корреспонденту о состоявшихся во время турнира беседах и дискуссиях с его коллегами.

-Хочу подчеркнуть, что на подобных турнирах, помимо футбольного общения команд стран, получивших независимость, мы имеем возможность встретиться со своими коллегами и не только обсудить один на один проблемы, которые у нас во многом схожи, но и взять для себя то лучшее по развитию футбола, что у них есть. Так было и на этот раз.

На открытии нынешнего турнира присутствовал Президент УЕФА Мишель Платини, а на торжественной церемонии закрытия, Президент ФИФА Йозеф Блаттер. Он провел индивидуальные встречи со всеми президентами федераций футбола из стран - участниц. На моей встрече с Президентом ФИФА мы поговорили об итогах нашей работы в 2010 году и о планах на текущий год.

В нынешнем году, 31 мая - 1 июня, в Цюрихе состоится 61 отчетно -выборный Конгресс ФИФА. Как стало известно, действующий Президент ФИФА Йозеф Блаттер выдвигает свою кандидатуру на продолжение мандата - сказал Павел Чебану.

Источник – football.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑