Фурдуй - в «Зимбру». Надолго ли?



Опорный полузащитник Валентин Фурдуй тренируется и проводит подготовку ко второй части сезона в составе столичного «Зимбру». 27-летний молдавский футболист последние полгода выступал за «Кайсар» из Казахстана, однако Валентин не продлил контракт с клубом и покинул коллектив из Кзыл-Орды.

На данный момент Валентин тренируется в составе кишинёвского «Зимбру» под руководством Вячеслава Руснака. Напомним, именно с этим тренером Фурдуй провёл свой лучший сезон в карьере: в сезоне 2013/2014 в составе «Шерифа» Валентин сыграл 29 матчей в Национальной Дивизии, а также 8 матчей в Лиге Европы, в числе которых были игры против таких клубов, как «Анжи», «Тромсё» и «Тоттенхэм» в групповой стадии .

Фурдуй принял участие в товарищеском матче «Зимбру» - «Саксан» (1:1). После этой игры SPORTS.md пообщался с наставником «Зимбру» Вячеславом Руснаком и узнал о перспективах Валентина.

 - У Фурдуя есть предложение из зарубежного клуба. Лично я могу сказать лишь то, что пока он только тренируется с «Зимбру». Пока он не определится, где он хочет играть - в «Зимбру» или в другом месте, нечего конкретного сказать будет нельзя.

Я лично очень хотел бы видеть в составе нашей команды такого футболиста, как Валентин. Уверен, что он способен во многом нам помочь. Надеюсь, у него будет такая возможность - сказал Вячеслав Петрович.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в своей карьере Фурдуй уже играл за «Зимбру» в сезоне 2010/2011. Также он Фурдуй выступал за такие клубы, как «Рапид» (Гидигич), «Дельта» (Тулча, Румыния), «Сфынтул Георге» и «Милсами».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑