«Зимний кубок». «Зимбру» - «Спартаний-Спортул» 3:3 (2:1). Полный протокол матча

015 февраля 2024

Серия без пропущенных голов продолжалась для «Зимбру» на «Зимнем кубке» 314 минут, пока Джордже Оканте не забил сегодня за несколько секунд до ухода команд на отдых в раздевалки.

У главного тренера «зубров» Лилиана Попеску наверняка будут претензии к игрокам своей команды. Уж слишком многое они позволяли сопернику. В результате победные 3:1 превратились в ничейные 3:3, и натиск «зубров» в последние минуты игры не увенчался успехом.

«Зимбру» - «Спартаний-Спортул» 3:3 (2:1)

Голы: Денис Дедечко, 10 (с пенальти) – 1:0, Марин Кэрунту, 13 – 2:0, Джордже Оканте, 45 – 2:1, Андрей Макрицкий, 50 – 3:1, Даниел Замурка, 56 – 3:2, Павел Назарь, 67 – 3:3.

«Зимбру»: Агаки (Н.Чеботарь, 46), Н.Коваль (Шауалиев, 68), Джесси Джу, Кэрунту (Силла, 77), Сума (Давид Димитришин, 58), Бытка (К.Санду, 46), Мисарэш (Фуртунэ, 46), А.Макрицкий, М.Штефан, Охажунва (Аларибе, 46), Дедечко.

Запасной: А.Оникэ.

Главный тренер – Лилиан Попеску.

«Спартаний-Спортул»: Вырлан, М.Ионицэ (Г.Спыну, 63), Е.Челядник, С.Цуркан, Н.Ротару, Назарь, Оканте, Сане, Замурка (Камбура, 58), Бешети (Хырб, 58), Дэнилэ (Ютиш, 63).

Запасные: Матвеевич. Г.Негру.

Главный тренер – Виорел Кожокару.

Предупреждения: Охажунва (З), 38, Н.Чеботарь (З), 66, К.Санду (З), 90+3, С.Цуркан (С), 90+3.

Судьи: Пётр Стоянов, Геннадий Лисица (оба – Тараклия), Виктор Лукицэ (Яловень).

Четвёртый арбитр - Роман Житарь (Кишинёв).