ФНЛ. Только три молдавских игрока вышли в стартовом составе

В российской ФНЛ прошел 33-й тур. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей команд, в которых играют молдавские легионеры.

«Томь» (Томск) - «Сокол» (Саратов) 2:1 (0:0)

Полузащитник «Томи» Валерий Чуперка вышел на замену на 67-й минуте встречи при счете 0:1.

У хозяев голы забили Анзор Саная на 70-й минуте и Никита Баженов на 77-й. У гостей отличился Александр Коротаев на 54-й минуте.

«Волгарь» (Астрахань) - ФК «Тюмень» 1:1 (0:0)

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач наблюдал за развитием событий со скамейки запасных.

У «Волгаря» забил Шамиль Асильдаров на 56-й минуте, а у «Тюмени» - Данил Кленкин на 76-й.

«Шинник» (Ярославль) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 1:1 (0:0)

Полузащитник «Шинника» Михаил Платика не попал в заявку на матч.

Счет открыл нападающий «Луч-Энергии» Нивалдо Феррейра на 74-й минуте. На 83-й минуте форвард «Шинника» Артур Малоян сравнял счет.

«Арсенал» (Тула) - «Сибирь» (Новосибирск) - 3:1 (1:1)

Полузащитники Евгений Чеботару и Максим Плопа, а также защитник Виктор Головатенко вышли в стартовом составе и отыграли весь матч.

Единственный гол в составе гостей забил Максим Житнев на 25-й минуте с пенальти.

У хозяев отличились Сергей Маслов на 44-й минуте, Игорь Горбатенко на 53-й и Вадим Стеклов на 64-й.

После 33-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Томь» - 3-е (62 очка), «Волгарь» - 4-е (58), «Сибирь» - 7-е (49), «Шинник» - 14-е (39 очков).

В следующем туре, 2-го мая, «Волгарь»сыграет на выезде с «Луч-Энергией», а «Шинник» в Хабаровске - со «СКА-Энергией», «Сибирь» примет ФК«Тосно», а «Томь» отправится в Нижний Новгород в гости к «Волге».